Calendario

14-15 Mayo

Volta ao Concelho de Loulé

Salida a Portugal para el equipo júnior.

ALINEACIÓN: Juan Pedro Lozano, José Antonio Sánchez, César Pérez, Jaime Aguilar, Darío Díaz, Adrián Lozano y Jorge Rodríguez.

16 Mayo

73º GP Vila-Real de Ciclisme

Campeonato Autonómico de la Comunidad Valenciana.

ALINEACIÓN: Benjamín Quinteros, Alex Ruiz, Abel Balderstone, Guillem Fuentes, Alberto Pérez y José Miguel Fernández.

16 Mayo

Vigo Copa de España Élite y Sub 23

Sexta manga de la Copa de España Élite y Sub 23.

ALINEACIÓN: Raúl González, José María García, Ferran Robert, Pedro Antonio Rodríguez, José María Martín, Sergio Geerlings y Antonio Iniesta.

17 Mayo

Campeonato de Galicia

Campeonato de Galicia Élite y Sub 23.

ALINEACIÓN: Raúl González, José María García, Ferran Robert, Pedro Antonio Rodríguez, José María Martín, Sergio Geerlings y Antonio Iniesta.

22 Mayo

Gran Premio Villa de Mojados

Nueva competición de carácter nacional en el pelotón élite y sub 23.

ALINEACIÓN: Raúl González, Benjamín Quinteros, Alex Ruiz, José María García, Guillem Fuentes, Alberto Pérez y Antonio Iniesta.

23 Mayo

Gran Premio Ayto. Arroyo de la Encomienda

Segunda carrera del fin de semana pucelano para los élite y sub 23.

ALINEACIÓN: Raúl González, Benjamín Quinteros, Alex Ruiz, José María García, Guillem Fuentes, Alberto Pérez y Antonio Iniesta.

30 Mayo

Cursa del Llobregat

Primera manga de la Copa de España júnior.

ALINEACIÓN: Darío Díaz, Adrián Lozano, Antonio Fuentes, Juan Pedro Lozano, Mariano Moreno, José Antonio Sánchez, Jaime Aguilar y César Pérez.

3-6 Junio

Volta a Castelló

Vuelta por etapas para corredores sub 23.

ALINEACIÓN: José María Martín, Sergio Geerlings, Pedro Antonio Rodríguez, Abel Balderstone, Fran Chipolini y Antonio Iniesta.

9 Junio

Trofeo Guerrita

Séptima prueba de la Copa de España élite y sub 23

ALINEACIÓN: Sergio Geerlings, Pedro Antonio Rodríguez, Abel Balderstone, Ferran Robert, José María García y Raúl González y Antonio Iniesta.

11 - 13 Junio

Txuma Cadete

Tres días de competición cadete en Euskadi.

ALINEACIÓN: Álvaro García, Pablo Roda, Juan Pedro López, Álex Abril, Luis Alberto Lajarín y Vicente Aznar

12 Junio

Memorial Pascual Momparler

Octava manga de la Copa de España élite y sub 23.

ALINEACIÓN: Ferran Robert, Alex Ruiz, Benjamín Quinteros, Abel Balderstone, Pedro Antonio Rodríguez, José María Martín y Antonio Iniesta.

12 Junio

Gran Premio Poncemur

Campeonato de la Región de Murcia élite y sub 23.

ALINEACIÓN: Raúl González, José María García, Sergio Geerlings, Alberto Pérez, Guillem Fuentes y Fran Chipolini.

12 Junio

Trofeo Féminas Valladolid

Tercera puntuable de la Copa de España femenina.

ALINEACIÓN: Almudena Vargas, Paula Valverde, Tania Silvente, Violeta Hernández, Andrea Castejón y Selena Maza.

13 Junio

Ronda del Maestrazgo

Prueba histórica que se disputa en la provincia de Castellón.

ALINEACIÓN: Ferran Robert, Alex Ruiz, Benjamín Quinteros, Abel Balderstone, Pedro Antonio Rodríguez, José María Martín, Antonio Iniesta y José Miguel Fernández.